有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么设置支付宝的余额自动转入余额宝

怎么设置支付宝的余额自动转入余额宝

发布时间:2026-08-23阅读(0)

想要设置支付宝的余额自动转入余额宝应该如何操作呢?下面小编来教大家具体的方法吧。

操作方法

  • 01

    首先我们登录支付宝账号后在首页里点击余额宝进入该功能。

  • 02

    在余额宝的页面一直往下拉会看到余额自动转入的选项,我们点击一下。

  • 03

    然后我们把余额自动转入的功能点击开启。

  • 04

    最后系统会让你同意一份服务协议,我们点击同意协议并立即开通即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图