有趣生活

当前位置:首页>科技>手机与电脑之间如何进行文件传输

手机与电脑之间如何进行文件传输

发布时间:2026-08-23阅读(0)

今天小编要和大家分享的是手机与电脑之间如何进行文件传输,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的电脑桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击登录,如下图所示。

  • 03

    接着在我们的手机桌面上点击登录,如下图所示。

  • 04

    这时候我们可以通过电脑版微信中的文件传输助手把文件发送给手机。

  • 05

    你也可以把文件通过文件传输助手发送给电脑。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图