有趣生活

当前位置:首页>生活>vivo快捷中心在上面怎么取消 vivo快捷中心怎么设置在下面

vivo快捷中心在上面怎么取消 vivo快捷中心怎么设置在下面

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:vivo X70 Pro

系统版本:OriginOS 1.0

vivo快捷中心在上面怎么取消共有5步,以下是vivo X70 Pro中取消在上面的快捷中心的具体操作步骤: 操作/步骤 1 进入设置选项 点击进入桌面上的设置选项。 2 找到锁屏壁纸选项 在页面上找到锁屏、桌面与壁纸选项。 3 找到桌面设置 进入到锁屏、桌面与壁纸设置页面,在页面上找到桌面设置。 4 点设置选智慧桌面 点击桌面设置,选择智慧桌面选项。 5 关闭智慧桌面即可 关闭智慧桌面即可关闭快捷中心。 END 总结:以上就是关于vivo快捷中心在上面怎么取消的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  vivo  快捷  中心  在上面  怎么  vivo快捷中心在上

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图