有趣生活

当前位置:首页>科技>微信如何更换默认支付的银行卡

微信如何更换默认支付的银行卡

发布时间:2026-08-23阅读(0)

今天小编要和大家分享的是微信如何更换默认支付的银行卡,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕右下方的我,如下图所示。

  • 03

    接着点击钱包,如下图所示。

  • 04

    然后点击收付款,如下图所示。

  • 05

    接着点击优先使用此付款方式,如下图所示。

  • 06

    然后选择我们想要优先使用的银行卡并点击它,如下图所示。

  • 07

    通过以上操作,我们就成功更换了微信支付默认的银行卡了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图