有趣生活

当前位置:首页>科技>如何用iPhone手机测量长度?

如何用iPhone手机测量长度?

发布时间:2026-08-23阅读(0)

今天小编要和大家分享的是如何用iphone手机测量长度,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的苹果商店点击下载一个尺子工具,如下图所示。

  • 02

    然后在我们的手机桌面上点击这个尺子工具,如下图所示。

  • 03

    接着选择我们需要使用到的单位,如下图所示。

  • 04

    最后拿着我们的手机对着我们要测量长度的物品就可以了。通过以上操作,我们就可以知道物品的长度了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

TAGS标签:  何用  iPhone  手机  测量  长度  如何用iPhone手

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图