有趣生活

当前位置:首页>科技>中国移动怎么查流量

中国移动怎么查流量

发布时间:2026-08-23阅读(0)

中国移动查流量是非常方便的,方法不只一种,今天我就教大家一个自己在手机上查流量的方法,打移动客服这个方法就不讲了

操作方法

  • 01

    首先,在手机自带的应用市场中去下载一个移动的网上营业厅

  • 02

    在搜索栏中输入移动营业厅,你是哪个地方的,你就输入那个地方的移动营业厅,点击下载并安装

  • 03

    打开移动营业厅,点击右下角我的,然后在新页面中点击立即登录

  • 04

    在新页面中输入手机号,短信验证码,就可以登录自己的账号了

  • 05

    登录后,点击新页面中出现的点击剩余流量

  • 06

    这样就能看到流量的情况了

特别提示

希望能帮到你

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图