当前位置:首页>生活>手机号丢了qq密保手机怎么换
发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本:QQ8.8.50
手机号丢了qq密保手机怎么换共有4步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13下手机号丢了更换qq密保手机的具体操作步骤: 操作/步骤 1 登录进验证界面点更改 登录QQ账号进入密保验证界面,点击密保手机后面的更改。 2 输密码点登录更换密保 输入账号密码,点击登录,跳转界面后点击更换密保手机。 3 点按钮输号码点下一步 在新界面中点击“我已经换号了”按钮,输入更换的手机号码,点击下一步。 4 点补充三个步骤后验证 点击“补充资料验证”,经历三个步骤后点击开始验证即可更换密保手机。 END 总结:以上就是关于手机号丢了qq密保手机怎么换的具体操作步骤,希望对大家有帮助。上一篇:顺丰加急件跨省多久到
下一篇:正确的仰卧起坐的做法
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图