有趣生活

当前位置:首页>生活>抖音主页在哪

抖音主页在哪

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:抖音19.1.0

抖音主页在哪共有2步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13下找到抖音主页的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击放大镜输入ID 点击抖音页面右上角的放大镜图标,搜索框内输入对方ID。 2 点搜索点头像进主页 点击搜索后点击对方头像,即可进入对方主页。 END 总结:以上就是关于抖音主页在哪的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  抖音  主页  在哪  抖音主页在哪

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图