有趣生活

当前位置:首页>生活>怎么关闭airpods短信阅读

怎么关闭airpods短信阅读

发布时间:2026-08-23阅读(0)

1、打开手机设置,点击通知选项。

2、进入通知设置后,点击Siri信息播报,将其开关关闭即可。

Apple AirPods是苹果品牌的无线耳机,该产品于北京时间2016年9月8日的2016年苹果秋季新品发布会上同iPhone 7发布。耳机内置红外传感器能够自动识别耳机是否在耳朵当中进行自动播放,通过双击可以控制Siri控制。续航5小时,带上耳机自动播放音乐,波束的麦克风效果更好,双击耳机开启Siri,充电盒支持24小时续航,连接非常简单,只需要打开就可以让iPhone自动识别。

TAGS标签:  怎么  关闭  airpods  短信  阅读  怎么关闭airpod

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图