有趣生活

当前位置:首页>科技>移动手机营业厅怎么登录

移动手机营业厅怎么登录

发布时间:2026-08-23阅读(0)

今天小编要和大家分享的是移动手机营业厅怎么登录,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到中国移动并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。

  • 03

    接着点击登录,如下图所示。

  • 04

    然后输入你的手机号码并点击发送验证码,如下图所示。

  • 05

    接着输入你所收到的验证码并点击登陆,如下图所示。

  • 06

    通过以上操作,我们就成功登录移动手机客户端了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图