有趣生活

当前位置:首页>科技>怎样测量电池电量

怎样测量电池电量

发布时间:2026-08-23阅读(1)

今天小编要和大家分享的是怎样测量电池电量,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的电脑桌面上找到爱思助手并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后用数据线将我们的电脑和手机用数据线连接起来,如下图所示。

  • 03

    接着点击电池详情,如下图所示。

  • 04

    通过以上操作,我们就可以查询到我们电池的使用情况了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

TAGS标签:  怎样  测量  电池  电量  怎样测量电池电量

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图