有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机上的小爱同学怎么用,很方便

小米手机上的小爱同学怎么用,很方便

发布时间:2026-08-23阅读(0)

在这里介绍小米手机上的小爱同学的使用方法。希望本指南能帮到大家。

操作方法

  • 01

    在手机上,手指轻点一下:小爱同学

  • 02

    进入到“小爱同学”的界面。在这里点击:全部技能

  • 03

    进入到另一个界面,在这界面中显示着各种应用。手机系统方面的,娱乐方面的,生活方面的等等。

  • 04

    比如,手指点一下“生活”;打开有关于生活方面的应用,比如,美食;比如,购物;比如,打车等等。需要哪个就点哪个。真的是非常方便。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图