有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么更换手机QQ的头像

怎么更换手机QQ的头像

发布时间:2026-08-23阅读(1)

今天小编要和大家分享的是怎么更换手机QQ的头像,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕左上方的个人头像,如下图所示。

  • 03

    接着点击个人信息,如下图所示。

  • 04

    然后点击编辑资料,如下图所示。

  • 05

    接着点击头像,如下图所示。

  • 06

    然后点击从相册选择照片,如下图所示。

  • 07

    接着点击一张图片,如下图所示。

  • 08

    然后点击完成,如下图所示。

  • 09

    这样操作完成,我们就成功的把我们的qq头像给换了。

TAGS标签:  怎么  更换  手机  头像  怎么更换手机QQ的头  

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图