有趣生活

当前位置:首页>生活>微信折叠怎么开启

微信折叠怎么开启

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:微信8.0.16

微信折叠怎么开启共有2步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13下开启微信折叠的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击群聊点击三个点 在微信页面点击群聊,进入后点击右上角的三个点。 2 点免打扰点折叠该群聊 点击“消息免打扰”右侧按钮,在下方再点击“折叠该群聊”即可。 END 总结:以上就是关于微信折叠怎么开启的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  微信  折叠  怎么  开启  微信折叠怎么开启

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图