有趣生活

当前位置:首页>生活>手机投屏手机怎么设置

手机投屏手机怎么设置

发布时间:2026-08-23阅读(0)

1、打开手机,点击进入设置,在设置页面中,找到并点击最上方的搜索栏。

2、在弹出的页面中,输入投屏点击搜索,然后点击下方的手机投屏选项。

3、在弹出的界面中,点击无线投屏右侧的滑块,即可进行投屏。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图