当前位置:首页>生活>手机投屏手机怎么设置
发布时间:2026-08-23阅读(0)
1、打开手机,点击进入设置,在设置页面中,找到并点击最上方的搜索栏。
2、在弹出的页面中,输入投屏点击搜索,然后点击下方的手机投屏选项。
3、在弹出的界面中,点击无线投屏右侧的滑块,即可进行投屏。
欢迎分享转载→http://www.youqulife.com/read-1626690.html
上一篇:以身试毒近18载 美国男子血液产生蛇毒抗体
下一篇:中秋节放假安排2022放假几天 2022中秋节放假几天
生活中的人生感悟说说,字字千金,富含哲理!
长春花四季梅的功效与作用
长春花四季梅有毒吗
生菜有什么作用
银星的作用
雅乐之舞的用途
家庭种植蔷薇花有什么好处
家里养福禄考有什么作用
月兔耳的作用
美人蕉的作用
旱金莲有毒吗可以家养吗
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图