有趣生活

当前位置:首页>生活>oppo手机黑白色怎么调回彩色

oppo手机黑白色怎么调回彩色

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:OPPO Reno7

系统版本:ColorOS 12

oppo手机黑白色怎么调回彩色共有3步,以下是OPPO Reno7中将黑白色调回彩色的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开设置点显示亮度 打开手机设置,点击进入显示与亮度。 2 点击夜间护眼 在页面中点击进入夜间护眼选项。 3 关闭黑白勾选彩屏 关闭屏幕黑白显示,勾选彩屏显示即可恢复色彩。 END 总结:以上就是关于oppo手机黑白色怎么调回彩色的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  oppo  手机  白色  怎么  调回  oppo手机黑白色怎

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图