当前位置:首页>科技>怎样关闭饿了么支付宝免密支付
发布时间:2026-08-23阅读(0)
今天小编要和大家分享的是怎样关闭饿了么支付宝免密支付,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到饿了么并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。
接着点击屏幕右上方的设置按钮,如下图所示。
然后点击账户与安全,如下图所示。
接着点击小额免密支付,如下图所示。
最后点击关闭支付宝免密支付开关就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
下一篇:60句 学雷锋纪念日最火文案
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图