当前位置:首页>科技>个人微信头像如何设置加V认证头像?
发布时间:2026-08-23阅读(0)
今天小编要和大家分享的是个人微信头像如何设置加V认证头像,希望能够帮助到大家。
在我们的手机桌面上找到微信app并点击它。
然后点击屏幕下方的发现,如下图所示。
点击小程序,如下图所示。
接着输入我要加v并点击搜索,如下图所示。
点击我要加v小程序,如下图所示。
然后点击屏幕中央的授权登录,如下图所示。
接着点击屏幕中的允许,如下图所示。
最后点击保存就可以了。
上一篇:壁纸精灵怎么设置动态壁纸
下一篇:举哑铃对身体竟有那么多好处?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图