当前位置:首页>科技>手机QQ怎么进行注销
发布时间:2026-08-23阅读(0)
手机qq是大家常用的聊天软件之一,那么如何注销QQ呢?
进入QQ过后,右滑屏幕,进入QQ的相关设置。
右滑屏幕过后,点击进入左下角的设置中。
在设置中,需要先点击“账号管理”,才能进入下一步的设置。
在此只需要选择屏幕顶端的“退出当前账号”即可注销该QQ号的登录。
欢迎分享转载→http://www.youqulife.com/read-1626866.html
上一篇:马斯克的“星舰基地”成为新城镇,首任市长为SpaceX员工
下一篇:庆祝三八妇女节活动方案大全 庆祝三八妇女节活动方案主题名称
生活中的人生感悟说说,字字千金,富含哲理!
长春花四季梅的功效与作用
长春花四季梅有毒吗
生菜有什么作用
银星的作用
雅乐之舞的用途
家庭种植蔷薇花有什么好处
家里养福禄考有什么作用
月兔耳的作用
美人蕉的作用
旱金莲有毒吗可以家养吗
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图