有趣生活

当前位置:首页>科技>手机QQ怎么进行注销

手机QQ怎么进行注销

发布时间:2026-08-23阅读(0)

手机qq是大家常用的聊天软件之一,那么如何注销QQ呢?

操作方法

  • 01

    进入QQ过后,右滑屏幕,进入QQ的相关设置。

  • 02

    右滑屏幕过后,点击进入左下角的设置中。

  • 03

    在设置中,需要先点击“账号管理”,才能进入下一步的设置。

  • 04

    在此只需要选择屏幕顶端的“退出当前账号”即可注销该QQ号的登录。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图