有趣生活

当前位置:首页>科技>如何修改手机锁屏的时间

如何修改手机锁屏的时间

发布时间:2026-08-23阅读(0)

今天小编要和大家分享的是如何修改手机锁屏的时间(本文以苹果手机为例,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击显示与亮度,如下图所示。

  • 03

    接着点击自动锁定,如下图所示。

  • 04

    最后选择你要的锁屏时间就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧!

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图