有趣生活

当前位置:首页>科技>手机qq怎么关闭微视

手机qq怎么关闭微视

发布时间:2026-08-23阅读(1)

相信很多朋友都有在用手机qq。今天小编要和大家分享的是手机qq怎么关闭微视,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    如下图所示,在我们手机桌面上找到QQ并点击它。

  • 02

    如下图所示,点击屏幕左上方的个人头像。

  • 03

    如下图所示,点击设置。

  • 04

    如下图所示,点击辅助功能。

  • 05

    如下图所示,最后点击关闭在消息顶部展示日迹视频开关就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图