有趣生活

当前位置:首页>生活>支付宝紧急联系人在哪里设置

支付宝紧急联系人在哪里设置

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15.2&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:支付宝10.2.51

支付宝紧急联系人在哪里设置共有4步。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13中设置支付宝紧急联系人的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开支付宝点滴滴出行 打开支付宝,选择点击滴滴出行选项。 2 点击安全 进入个人中心后点击安全。 3 点击紧急联系人 页面跳转后点击紧急联系人。 4 输入电话点击确认添加 输入紧急联系人的电话,点击确认添加即可。 END 总结:以上就是关于支付宝紧急联系人在哪里设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图