有趣生活

当前位置:首页>生活>vivo手机usb调试在哪

vivo手机usb调试在哪

发布时间:2026-08-23阅读(0)

vivo手机usb调试在设置里面,连接vivo手机和电脑,确保已安装vivo手机驱动程序。在vivo手机上打开设置应用程序,找到开发者选项并点击进入。在开发者选项中找到USB调试选项并启用。当系统提示时选择允许USB调试。vivo品牌产品包括智能手机、平板电脑、智能手表等,研发覆盖深圳、东莞、北京、上海、南京、杭州、西安等。2011年11月vivo发布首款智能手机;2019年3月vivo发布子品牌iQOO,宣传生而强悍探索不止理念。

TAGS标签:  vivo  手机  调试  在哪  vivo手机usb调  试在哪

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图