当前位置:首页>科技>qq怎么解除屏蔽的联系人
发布时间:2026-08-23阅读(1)
qq怎么解除屏蔽的联系人,具体操作如下;
电脑
打开电脑,登录自己qq,进入到qq界面,单击图像右键,点击系统设置;
在系统设置里面,选择权限设置;
接着我们点击临时对话,如下图所示;
在临时对话界面上选择屏蔽联系人管理点击进去;
选择自己想要解除屏蔽的联系人,点击解除屏蔽。这样就可以收到陌生人发来信息了;
上一篇:【文化中国行】指尖技艺 匠心传承
下一篇:每天多少俯卧撑呢?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图