有趣生活

当前位置:首页>生活>腾讯视频怎么关闭一起看房间

腾讯视频怎么关闭一起看房间

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:腾讯视频8.4.76

腾讯视频怎么关闭一起看房间共有3步。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13中腾讯视频关闭一起看房间的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击右侧的房间图标 在腾讯视频的一起看房间内点击右侧的房间图标。 2 选择解散一起看房间 选择下方的解散一起看房间的选项。 3 选择确认解散 在弹出的提示内选择确认解散即可。 END 总结:以上就是关于腾讯视频怎么关闭一起看房间的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图