有趣生活

当前位置:首页>生活>iphone怎么取消语音信箱 ios语音信箱怎么删

iphone怎么取消语音信箱 ios语音信箱怎么删

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

iphone怎么取消语音信箱共有3步,以下是Iphone 13中取消语音信箱的具体操作步骤: 操作/步骤 1 发短信关闭呼叫转移 编写短信内容“GHZ”发送到10658112,关闭呼叫转移。 2 点击设置选择电话 点击进入手机设置,选择电话选项。 3 选择关闭呼叫转移 在电话选项中选择呼叫转移,点击左边按钮关闭呼叫转移即可。 END 总结:以上就是关于iphone怎么取消语音信箱的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图