有趣生活

当前位置:首页>科技>抖音怎么注销账号

抖音怎么注销账号

发布时间:2026-08-23阅读(1)

抖音怎么注销账号呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到抖音,点击并进入。

  • 02

    进入之后,在“我”页面,点击图示位置打开一个菜单,然后点击“设置”,进入下一页面。

  • 03

    进入之后,点击“反馈与帮助”,进入下一页面。

  • 04

    进入之后,点击“注销账号”,如图所示。

  • 05

    进入之后,满足注销条件,点击下一步,然后点击“发送验证码”,将验证码填好后,点击“下一步”,如图所示。

  • 06

    提交账号注销申请,等待人工审核即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

TAGS标签:  抖音  怎么  注销  账号  抖音怎么注销账号

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图