当前位置:首页>科技>微信怎么转发别人名片
发布时间:2026-08-23阅读(0)
今天小编要和大家分享的是微信怎么转发别人名片,希望能够帮助到大家。
首先随便点击一好友对话框,如下图所示。
然后点击屏幕右下方的加号键,如下图所示。
然后点击屏幕右下方的加号键,如下图所示。
然后选择一个要推荐的好友,如下图所示。
然后选择一个要推荐的好友,如下图所示。
上一篇:抖音怎么剪辑视频
下一篇:胖人到底该怎样锻炼肌肉?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图