有趣生活

当前位置:首页>科技>如何取消应用锁

如何取消应用锁

发布时间:2026-08-23阅读(0)

现在几乎所有的智能手机都拥有应用锁的功能,那么如何取消应用锁呢?

操作方法

  • 01

    首先,找到并进入手机自带的设置功能。

  • 02

    进入设置过后,选择进入“安全”,才能进行相关设置。

  • 03

    在安全功能中,选择应用加密选项即可。

  • 04

    在输入密码过后,可以进入应用加密,在此可对所有手机的应用进行加密设置。

  • 05

    点击右上角,即可进行相关的解锁设置。

TAGS标签:  如何  取消  应用  如何取消应用锁

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图