当前位置:首页>科技>如何取消应用锁
发布时间:2026-08-23阅读(0)
现在几乎所有的智能手机都拥有应用锁的功能,那么如何取消应用锁呢?
首先,找到并进入手机自带的设置功能。
进入设置过后,选择进入“安全”,才能进行相关设置。
在安全功能中,选择应用加密选项即可。
在输入密码过后,可以进入应用加密,在此可对所有手机的应用进行加密设置。
点击右上角,即可进行相关的解锁设置。
欢迎分享转载→http://www.youqulife.com/read-1627239.html
上一篇:qq游戏的实名认证在哪里改 qq已经实名了怎么更改
下一篇:2022年描写教师节的句子120句 2022年描写教师节的句子有哪些
生活中的人生感悟说说,字字千金,富含哲理!
长春花四季梅的功效与作用
长春花四季梅有毒吗
生菜有什么作用
银星的作用
雅乐之舞的用途
家庭种植蔷薇花有什么好处
家里养福禄考有什么作用
月兔耳的作用
美人蕉的作用
旱金莲有毒吗可以家养吗
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图