有趣生活

当前位置:首页>科技>苹果7页面下边灰条背景怎么去除

苹果7页面下边灰条背景怎么去除

发布时间:2026-08-23阅读(0)

针对苹果7页面下边灰条背景怎么去除这个问题,现在,我们就一起来探讨一下吧!

操作方法

  • 01

    首先,打开手机桌面上“设置”图标。

  • 02

    接着,点开之后,再点“通用”---“辅助功能”。

  • 03

    然后,点开后,再点“增强对比度”。

  • 04

    最后,当你点开“增强对比度”之后,只需要开启该功能即可。看完操作方法,是不是觉得很简单?

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图