有趣生活

当前位置:首页>生活>我的云相册怎样恢复 打开云相册

我的云相册怎样恢复 打开云相册

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15.2&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

我的云相册怎样恢复共有4步。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是小米11中恢复我的云相册的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击设置进入应用设置 打开手机点击进入“设置”,上滑点击进入“应用设置”。 2 点系统应用设置点选项 再点击“系统应用设置”选项,点击选择“小米云服务”选项。 3 点击相册开启自动同步 上滑屏幕点击“相册”,将自动同步功能开启。 4 点回收站选照片点恢复 返回上一级页面点击“回收站”,勾选想要恢复的照片,点击“恢复”即可。 END 总结:以上就是关于我的云相册怎样恢复的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图