有趣生活

当前位置:首页>科技>如何联系小米在线客服

如何联系小米在线客服

发布时间:2026-08-23阅读(1)

有网友问:如何联系小米在线客服?我给这位网友解答。

操作方法

  • 01

    在电脑上我们用搜狗搜索小米官网,然后点击进去,再用自己的小米账号登录。

  • 02

    鼠标点住网页右侧的滚动条,把网页拉到底部,再看右侧。

  • 03

    再点击:联系客服;转到另一个页面中。点击如下图所示的红色按钮:立即咨询

  • 04

    弹出一个面板,点击底下红色底纹的文字:立即咨询在线客服

  • 05

    这时会弹出一个小米在线客服聊天对话框,我们在文字输入框内输入你的问题,然后点击发送,即可咨询小米在线客服。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图