有趣生活

当前位置:首页>科技>华为手机开发者模式如何关闭?

华为手机开发者模式如何关闭?

发布时间:2026-08-23阅读(0)

华为手机开发者模式如何关闭?方法很简单,小编来教教你。

操作方法

  • 01

    打开手机,进入手机桌面,点击桌面的“设置”键

  • 02

    进入“设置”菜单后,往上滑动手机,找到“系统”,然后点击“系统”。

  • 03

    进入“系统”菜单后,往上滑动手机,找到“开发人员选项”,然后点击它。

  • 04

    进入“开发人员选项”菜单后,将“开发者选项”点击关闭就可以关闭开发者模式了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图