当前位置:首页>科技>iPhone怎么设置动态的壁纸
发布时间:2026-08-23阅读(0)
今天小编要和大家分享的是iphone怎么设置动态的壁纸,希望能够帮助到大家。
点击设置,如下图所示。
点击通用,如下图所示。
点击选取新的墙纸,如下图所示。
点击动态墙纸,如下图所示。
随便选取一张墙纸,如下图所示。
接着点击设定,如下图所示。
最后点击同时设定就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图