有趣生活

当前位置:首页>科技>抖音怎么自己唱歌

抖音怎么自己唱歌

发布时间:2026-08-23阅读(0)

抖音是时下最火爆的短视频APP之一,那么在抖音中,想要自己唱歌怎么办呢?

操作方法

  • 01

    首先打开抖音APP,进入首页后,点击下方的小加号进入拍摄。

  • 02

    进去拍摄后,想要自己唱歌,就要忽略掉上方的选择音乐选项。

  • 03

    没有音乐,视频就会保留原声,所以一定要找一个相对安静的环境进行拍摄。

  • 04

    拍摄好视频,设置好滤镜和特效之后,即可编辑文本,点击发布。

TAGS标签:  抖音  怎么  自己  唱歌  抖音怎么自己唱歌

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图