当前位置:首页>生活>苹果微信怎么设置免打扰时段
发布时间:2026-08-23阅读(1)
演示机型:Iphone 13
系统版本:iOS15
APP版本:微信8.0.15
苹果微信怎么设置免打扰时段共有4步。以下是Iphone 13中微信设置免打扰时段的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开微信点击我点设置 打开微信,点击右下角的“我”,点击“设置”。 2 点击新消息通知 在设置页面点击“新消息通知”。 3 点击功能消息免打扰 在“新消息通知”页面点击“功能消息免打扰”。 4 三种方式选合适的方式 一共有“开启”“只在夜间开启”“关闭”三种方式供选择,这里选择合适的方式即可。 END 总结:以上就是关于苹果微信怎么设置免打扰时段的具体操作步骤,希望对大家有帮助。Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图