有趣生活

当前位置:首页>科技>手机VPN如何设置

手机VPN如何设置

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机可以使用VPN服务器代理上网,那么要如何对其进行设置呢?

操作方法

  • 01

    找到手机的设置功能,在设置中选择“其他无线连接”。

  • 02

    进入其他无线连接之后,选择第一个“VPN”,对其进行下一步操作。

  • 03

    进入VPN设置过后,点击下方的添加,才能添加想要的VPN地址。

  • 04

    在添加VPN地址时,需要输入许多相关的内容,输入完成后,即可完成添加。

TAGS标签:  手机  如何  设置  手机VPN如何设置

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图