有趣生活

当前位置:首页>生活>qq数据被清理怎么恢复 卸载了qq聊天记录怎么恢复

qq数据被清理怎么恢复 卸载了qq聊天记录怎么恢复

发布时间:2026-08-24阅读(1)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15.2&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:QQ8.8.50

qq数据被清理怎么恢复共有5步。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13中恢复qq数据被清理的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开QQ点击设置 首先打开QQ手指向右滑动,点击左下角的设置。 2 点聊天记录开启选项 点击聊天记录,开启同步最近聊天记录至本机选项。 3 点聊天记录漫游设天数 然后点击聊天记录漫游,设置漫游天数。 4 打开聊天窗口点击图标 打开要恢复记录的好友聊天窗口,点击右上角的图标。 5 点击聊天记录 点击聊天记录即可漫游查看7天的聊天记录。 END 总结:以上就是关于qq数据被清理怎么恢复的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图