有趣生活

当前位置:首页>科技>华为荣耀手机如何设置一键锁屏

华为荣耀手机如何设置一键锁屏

发布时间:2026-08-24阅读(0)

华为荣耀手机如何设置一键锁屏?方法很简单,小编来教教你。

操作方法

  • 01

    打开手机,在手机桌面按照下图的方式滑动手机屏幕。

  • 02

    滑动手机屏幕后,手机下方就会出现新的菜单栏,点击“窗口小工具”。

  • 03

    点击“窗口小工具”就会出现“一键锁屏”键,将“一键锁屏”键移动到手机桌面。

  • 04

    接着点击一些屏幕的空白处退出“窗口小工具”,然后点击桌面的“一键锁屏”,就可以一键锁屏了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图