有趣生活

当前位置:首页>科技>6s怎么设置来电铃声

6s怎么设置来电铃声

发布时间:2026-08-24阅读(0)

相信很多朋友都有在用iPhone6s。今天小编要和大家分享的是iPhone6s怎么设置来电铃声,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    点击我们手机中的设置,如下图所示。

  • 02

    点击声音,如下图所示。

  • 03

    点击电话铃声,如下图所示。

  • 04

    最后选择你想要的铃声并点击它就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧!

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图