有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么设置手机WIFI网络热点

怎么设置手机WIFI网络热点

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是怎么设置手机WIFI网络热点,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    如下图,在我们的手机桌面上找到设置并并点击它。

  • 02

    如下图,点击个人热点。

  • 03

    如下图,开启个人热点开关。

  • 04

    拿出另外一台手机打开无线局域网就可以搜索到我们的热点了。点击我们的热点对方手机就可以连接上我们的网络了。

TAGS标签:  怎么  设置  手机  wifi  网络  怎么设置手机WIFI

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图