有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果进入微信怎么设置面容ID 苹果手机怎么设置面容id

苹果进入微信怎么设置面容ID 苹果手机怎么设置面容id

发布时间:2026-08-24阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

APP版本:微信8.0.15

苹果进入微信怎么设置面容ID共有5步。以下是Iphone 13中进入微信设置面容ID的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开微信点击我 打开手机桌面的微信,点击我。 2 点击支付点击三个点 选择点击支付选项,点击右上角的三个点。 3 打开面容支付 点击打开面容支付后面的按钮。 4 点击确定 根据屏幕出现的提示点击确定。 5 点击设置面容ID成功 接着点击设置面容ID,设置成功之后即可启用。 END 总结:以上就是关于苹果进入微信怎么设置面容ID的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图