当前位置:首页>生活>快手怎么设置连续播放 快手设置流量禁止播放
发布时间:2026-08-24阅读(0)
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本:快手9.9.10
快手怎么设置连续播放共有4步。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13中设置快手连续播放的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开快手 打开手机桌面快手app。 2 点击菜单栏 点击左上角的菜单栏。 3 点击大屏模式 点击大屏模式进行切换。 4 切换到连续播放滑动 即切换到连续播放,向上向下滑动屏幕即可连续翻看视频。 END 总结:以上就是关于快手怎么设置连续播放的具体操作步骤,希望对大家有帮助。上一篇:酱油腌咸菜的做法
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图