当前位置:首页>生活>iphone怎么改名字
发布时间:2026-08-24阅读(0)
演示机型:Iphone 13
系统版本:iOS15
iphone怎么改名字共有4步,以下是Iphone 13中改名字的具体操作步骤: 操作/步骤 1 解锁手机点击设置 首先解锁手机,在桌面点击设置选项。 2 进入页面点击通用 进入设置页面,找到并点击通用选项。 3 点击关于本机 在通用界面,点击最上面的关于本机选项。 4 点击修改名称 进入页面后点击名称,修改名称即可。 END 总结:以上就是关于iphone怎么改名字的具体操作步骤,希望对大家有帮助。上一篇:怎么查看QQ空间特别关心的人
下一篇:五个快速燃脂的健身动作
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图