当前位置:首页>科技>手机qq怎么发闪照 QQ闪照如何发送
发布时间:2026-08-24阅读(1)
手机qq怎么发闪照 QQ闪照如何发送?下面小编给大家介绍一下;
手机
打开手机QQ,随便点击一个聊天窗口,选择发送照片图标,如下图所示;
然后在相册中选择自己要编辑的照片,勾选之后,点击图片;
图片点开之后,我们在编辑下面选择闪照,点击发送
这样闪照就发送成功了,如下图;
上一篇:假日品书香
下一篇:甲流高烧变低烧是什么原因
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图