有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么查信用卡账单日

怎么查信用卡账单日

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是怎么查信用卡账单日(本文以招商银行为例),希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到掌上生活并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。

  • 03

    接着点击注册/登录,如下图所示。

  • 04

    然后根据提示按下我们的指纹,如下图所示。

  • 05

    接着点击查账还款,如下图所示。

  • 06

    然后点击个人消费卡账户,如下图所示。

  • 07

    在这里我们就可以查看到我们的信用卡账单日了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图