有趣生活

当前位置:首页>生活>icloud老提醒已满怎么关掉

icloud老提醒已满怎么关掉

发布时间:2026-08-24阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

icloud老提醒已满怎么关掉共有5步,以下是Iphone 13中关掉icloud老提醒已满的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开手机点设置 打开手机,点击进入设置图标。 2 点登录ID信息 进入设置列表菜单,点击当前登录ID信息选项。 3 进入iCloud 进入Apple ID界面,点击进入iCloud选项。 4 点击管理储存空间 在iCloud界面,点击进入管理储存空间选项。 5 清理垃圾和应用即可 将平时不常用的垃圾和应用清理掉即可关闭icloud提醒已满的通知。 END 总结:以上就是关于icloud老提醒已满怎么关掉的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  icloud  提醒  已满  怎么  关掉  icloud老提醒已

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图