有趣生活

当前位置:首页>科技>华为手机怎么把中文改成英文或日文

华为手机怎么把中文改成英文或日文

发布时间:2026-08-24阅读(0)

许多学习外语的朋友喜欢把手机语言设置成自己所学的语言,以此激励自己的学习,今天为大家讲解一下华为手机怎么把中文改成英文或日文。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到手机设置,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入设置之后,找到“高级设置”,点击并进入,如图所示。

  • 03

    进入高级设置之后,点击“语言和输入法”,进入下一界面,如图所示。

  • 04

    在语言和输入法界面中,点击“语言”,进入下一界面,如图所示。

  • 05

    进入语言栏,点击“添加语言”,进入下一界面,如图所示。

  • 06

    在语言栏选择“日语”或者“英语”,如图所示。

  • 07

    将语言添加完毕后,想用哪种语言时,就点击添加哪种语言即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图