当前位置:首页>科技>苹果怎么制作手机铃声
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是苹果怎么制作手机铃声,希望能够帮助到大家。
首先在我们的电脑桌面上找到爱思助手并点击它,如下图所示。
然后根据软件提示将我们的手机和电脑用数据线连接起来,如下图所示。
接着点击屏幕右上方的工具箱,如下图所示。
然后点击制作铃声,如下图所示。
接着点击添加音频,如下图所示。
然后双击我们想要的音乐,如下图所示。
接着点击立即转换,如下图所示。
通过以上操作,我们就把自己喜欢的音乐制作成苹果手机的铃声了。
下一篇:平行志愿是什么意思
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图