有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么样申请开通微支付 微信支付如何开通

怎么样申请开通微支付 微信支付如何开通

发布时间:2026-08-24阅读(1)

简要回答

科技在高速发展的今天,移动支付得到了普及,其中微信支付已经成为了人们生活中不可缺少的一部分。不过有些用户却不知道如何开通微信支付,下面小编针对用户的提问,简单介绍怎样申请开通微支付。感兴趣的用户可以直接按照步骤操作。

  • 01

    1、解锁手机,在手机桌面找到微信应用,将它打开。如果还没有下载微信应用,需要及时下载注册才能够使用。进入微信应用之后,找到设置选项点击。

  • 02

    2、进入设置选项之后,找到通用选项点击。进入通用选项之后,找到辅助功能点击。

  • 03

    3、进入辅助功能之后,就可以点击微信支付。之后直接启用该功能,就可以正常使用。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图